Рисование -взрослым

 Каждый ребенок - художник. 
Трудность в том, 
чтобы остаться художником, 
выйдя из детского возраста. 


Пабло Пикассо



 Вы здесь, а значит я очень рада Вас видеть! 

Давайте вместе попробуем впустить в нашу жизнь Счастье!  Начнем с малого, ведь 
начинать с малого-это нормально. Будем терпеливы, и потихоньку добьемся успеха!

Свой блог посвящаю  творчеству. 

Буду вместе с Вами творить, обсуждать, чему-то учиться.  "Все гениальное -просто",
как сказал кто-то из мудрецов.  Для меня  эта простота заключается в Любви. Или в ее отсутствии.  Главное, слышать голос своего  сердца,  свою Душу. 
Не в первый раз убеждаюсь, что интуиция существует, и именно она Вас выведет на ту информацию, которая Вам нужна.  На того Мастера, с которым вы будете созвучны. Чья энергетика и чьи знания будут для вас наиболее полезны на данный период жизни.

Подумайте, как вы попали на мою страничку? Возможно это случайность, а может — Шанс! Если вы склоняетесь к тому, что шанс. Это Здорово!
 Присоединяйтесь в моему миру Позитива и миру безграничных возможностей! Я научилась многому сама и способна научить и вас внести большие  перемены в 
вашу жизнь!

Я понимаю, чтобы изменить свою жизнь, нужны и смелость, и ответственность, и осознание Где я сейчас. И Где хочу оказаться. В нашем мире много возможностей, но чтобы изменить свою жизнь люди находят миллион причин, чтобы не делать этого. Только Вам решать, чем вы вооружитесь причинами или возможностями.

Вам решать, кто будет в вашем окружении — успешные,   гармоничные и позитивные  люди или вечно жалующиеся неудачники.

Многие люди, приходя ко мне на МК утверждают: "Я не умею рисовать!" или: "Я рисовал(а) только в школе на уроках рисования, всю жизнь мечтал(а) научиться, да так и не научился(лась)". 
А бывает такое, что многие знакомые мамочки стесняются нарисовать своим деткам то, что они просят, ограничиваясь солнышком. А объясняют они это так: "Не-е-е, я не могуууу. Вон, тетю Наташу попроси- она у нас художник!". Говорят, как бы извиняясь: "Я уже взрослая, только в детстве рисовала, это будет смешно, если я что-то нарисую!"
А никто Вас на смех и не собирается поднимать.  И если Вы не пробовали рисовать, как можно утверждать, что Вы этого не умеете? А может быть, с Вами рядом просто не было человека, который бы поддержал Вас и подсказал в каких-то моментах?
Вас тянет рисовать, но Вы не понимаете, почему это происходит? Вот бывает такое чувство на уровне подсознания: хочу и все. Это прекрасно, скажу я Вам! И очень здорово, если Вы реализуете это желание.
Поверьте, у каждого из нас неограниченные возможности, просто нужно дать раскрыться Вашим способностям! 
Отбросьте все стереотипы, которые накопились у Вас за годы (что солнце должно быть обязательно желтым, Ночные звезды- белыми точечками, море-синим...) и начните с чистого листа! Рисуйте такими цветами, какие выберете интуитивно! Захотели солнце ЗЕЛЕНЫМ- да пожалуйста! ))) 
 Не старайтесь нарисовать "красиво и правильно"! Даже наоборот: "рисуйте неправильно и как Вам хочется, как подсказывает Вам интуиция, как Вы видите!"- вот главная задача! Выплесните , прорисуйте все, что сидит у Вас внутри!  Поверьте- это пойдет только на пользу Вашему здоровью!
Вы, наверное, уже слышали, что рисование "исцеляет душу"?  В психологии есть такое понятие как АРТ-ТЕРАПИЯ (от англ. art - искусство; therapy - терапия, лечение, уход, забота). Она удовлетворяет глобальную потребность человека — потребность в самоактуализации и самореализации... 
В нашем современном обществе мы перестали прислушиваться к себе. Вся индустрия сейчас направлена на это. Созданы  мощные компьютеры, телефоны, планшетники,  телевизоры, всевозможные игровые автоматы, многозначащие  деньги, и много еще чего. Большинство  из нас многого достигли в жизни и вполне успешны, но часто слышишь от знакомых "кручусь, как белка в колесе, на себя времени совсем не хватает". Дни проходят за днями, и вроде все хорошо, а нет того чувства удовлетворенности жизнью, люди чувствуют себя несчастными.   А все потому, что мы перестали "чувствовать себя". 
Позволите себе стать собой, позвольте себе ошибаться и даже, не получить результат в итоге! А для этого просто разрешите себе нарисовать на бумаге то, что хочется. Или скажите себе что-нибудь такое:

Я получаю удовольствие оттого, что смешиваю краски на листе!

Я смело рисую то, что хочу! Будь то линии, кляксы, пятна, да все, что угодно!
Я могу испортить белый лист бумаги, выбросить его  и взять новый!
Я сейчас  ребенок и мне просто нравится творить! 

                                                     У меня все получается!                                                                  

Многих из нас в детстве ругали за ошибки, в школе нам за творческие уроки (рисование, лепка...) ставили оценки.  Мы приобрели такой опыт и теперь боимся сделать ошибки! Так ЗНАЙТЕ:КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ОШИБКУ! И ПРАВО НА ВЫБОР еще никто не отменял!

В рисунках мы можем выразить свои внутренние ощущения, в которых, порой, мы боимся даже себе признаться  (гнев, страх, сексуальность...) или, которые не осознаем.
Рисуя, мы развиваем правое полушарие нашего мозга, а тем самым растут наши творческие способности и развивается интуиция. 

Если Вы всегда мечтали, хотели, но по каким-то причинам, не начинали РИСОВАТЬ- начните! Поверьте, РИСОВАНИЕ принесет Вам РАДОСТЬ и необыкновенное НАСЛАЖДЕНИЕ, Вы почувствуете чувство удовлетворения и легкости! Помните об этом всегда! 

Попробуйте начать в различных техниках: в интуитивной  живописи, в графике и т.д. 
Попробовав это, Вы поймете для себя, какими материалами Вам нравится больше всего работать: акварель, масло, карандаш, уголь, пастель и т.д. 

Смело берите кисть или карандаш  в руки и начинайте творить!

Если хотите позаниматься творчеством  вместе, присоединяйтесь к моим МК.
Рада буду оказаться рядом с каждым из Вас!

Добро пожаловать!
 Натали

Комментариев нет:

Отправить комментарий